Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Важные особенности заправки принтеров

hands repairing toner cartridgeСейчас принтер есть практически в каждом доме. С его помощью можно распечатать как фото для семейного архива, так и важные данные, которые показала техническая экспертиза. Не так сложно купить хороший струйный принтер. Гораздо больше вопросов возникает не в процессе выбора, а именно в процессе эксплуатации. Стоит описать те проблемы, с которыми владельцы принтеров сталкиваются чаще всего.

Самостоятельная заправка. Это очень актуально, так как за оригинальные сменные картриджи приходится платить немалые деньги. Нередко оказывается, что сам принтер стоил гораздо дешевле, чем картриджи к нему. Хорошим вариантом станет покупка перезаправляемого картриджа либо установки системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ). С самостоятельной заправкой оригинального картриджа возникает слишком много мороки.

СНПЧ. Это устройство подойдет тем людям, которым приходится распечатывать много данных. Сбоку принтера устанавливают резервуары с красками, а трубочки от них подводят к печатающей головке. Доливать чернила очень легко. Но печатать нужно регулярно. Иначе в трубочках чернила засохнут и придется их чистить и промывать. СНПЧ можно подобрать практически под любой принтер.

Перезаправляемый картридж. Оптимальный вариант для людей, которым распечатка нужна от случая к случаю. В перезаправляемом картридже есть чип, посылающий принтеру сигнал об оставшемся количестве чернил. Желательно при покупке такого картриджа поинтересоваться тем, какие чернила к нему подойдут больше всего.

Для того чтобы эксплуатация принтера не доставляла непредвиденных проблем, иногда нужно запускать на нем систему очистки печатающей головки. Если эта процедура перестанет помогать, то нужно будет эту головку промыть.

Заправка картриджей — несложная процедура. Предпочтительнее всего купить для своего принтера перезаправляемый картридж, который можно наполнять самостоятельно. Если объемы печать очень большие, то можно установить СНПЧ.

06.09.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.